1 ноября 2026

Тернополянин стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе

Похожие материалы

Воркаут в Тернополе: история уличного спорта от первых турников к настоящему

Воркаут в Тернополе давно перешагнул рамки привычных тренировок на...

От парусников до SUP-бордов: водные виды спорта на Тернопольском пруду

Тернопольский пруд — сердце спортивной жизни города. Именно здесь...

Пиклбол: почему этот гибрид тенниса и пинг-понга захватывает мир быстрее других видов спорта

Поднимайся. Шнуруй кроссовки. Хватит искать очередное жалкое оправдание. Не...

Поделиться

13-летний Радик Максим получил золото Международного турнира «Надежда-2019», который прошел в городе Костополе. Сообщает «Iternopolyanyn» со ссылкой на Управление физической культуры и спорта Тернопольской ОГА.

Всего за победу боролись 170 спортсменов из всех областей Украины. Также были представители и из зарубежья — Беларуси, Польши и Литвы. Однако, среди всех спортсменов отличился юный тернополянин Радик Максим. Парень удачно победил в возрастной категории 2004-2005 года весом до 48 килограмм.

Тернополянин является воспитанником областной ДЮСШ по греко-римской борьбе. Стоит добавить, что это не первая победа парня. Ранее он завоевал серебро на Международном турнире по греко-римской борьбе посвященном памяти погибших воинов АТО. За победу соревновались 50 спортсменов от 9 до 16 лет, в том числе и представители других стран. Радик Максим в весовой категории до 48 килограмм занял второе место турнира. Тренируют юного спортсмена Андрей Телебан, Владимир Лучанко, Сергей Варьян и Михаил Мончак. Мальчик учится в седьмом классе Великоберезовецкой общеобразовательной школы.

Следует отметить, что не менее успешным были выступления Вероники и Екатерины Кондратенко на международном турнире по женской борьбе, который проходил в городе Клесов Ровенской области. Обе сестры стали серебряными медалистами турнира. Недавно Екатерина Кондратенко победила на Кубке Вишневца в Тернопольской области. Ее сестра Вероника завоевала бронзу на международном турнире памяти Игоря Первачука.

Девушки тренируются под руководством своего отца Сергея Кондратенко. Сейчас юные тернополянки готовятся принять участие в чемпионате Украины.

...