Стребковые: семья профессиональных спортсменов

Тарас Радь: паралимпийский чемпион из Тернополя

Александра Череватая: история юной боксерши

Украинский шахматист, гроссмейстер, гений, обладатель многих титулов и наград,...

Леонид Буряк: легендарный тренер и тернопольская “Нива”

Он стал известным благодаря футболу, успел отличиться в одесском...

Share

Тернополянка Татьяна Еднак в соревнованиях «Gloria Cup», что проходил 16 апреля в турецком Белеке, выиграла серебро.

Об этом информирует «Я тернополянин» со ссылкой на интернет-издание «ДОБА».

Спортсменке удалось завоевать награду в составе гребной сборной Украины на тренировочном сборе. На гонках принимали участие 160 спортсменов из Турции, Казахстана, Украины, Беларуси, Хорватии, Латвии, Сербии, Великобритании, Эстонии и Дании. Спортсмены с гребных сборных боролись за первенство на дистанции 5000 м.

Особенно из командного состава отличилась Татьяна Еднак, которая получила победу в гонках на байдарках. Ее время составляет (24.28, 12), с которым она заняла второе место в категории «молодежь». Первой в гонке стала Наталья Докиенко, что завершила соревнования со временем (24.17, 39).

К слову, украинская байдарочница Мария Повх стала третьей в общем зачете со временем (23.53, 17), уступив место Милице Старович и Кристине Бедекс. В соревнованиях мужчин украинец Юрий Вандюк победил (24.15,68), а третье место занял Виталий Вергелес (24.54,46). В гонке между женщинами на финиш третьею прибыла Людмила Лузан (27.53,30), а первыми прибыли Ольга Климова и Алена Ноздрева из Беларуси.

Напомним, что сегодня, 21 марта начался последний девятый этап Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене, где первыми в спринте стартовали женщины. В гонке тернополянка Анастасия Меркушина заняла 57 место, а победу получила Анастасия Кузьмина из Словакии. На втором месте расположилась немка Пройс. Третью позицию заняла Паулина Фиалкова. Из украинок чисто отстрелялась Вита Семеренко и пришла на финишную прямую двадцать восьмой.

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.