Стребковые: семья профессиональных спортсменов

Тарас Радь: паралимпийский чемпион из Тернополя

Александра Череватая: история юной боксерши

Украинский шахматист, гроссмейстер, гений, обладатель многих титулов и наград,...

Леонид Буряк: легендарный тренер и тернопольская “Нива”

Он стал известным благодаря футболу, успел отличиться в одесском...

Share

13-летний Радик Максим получил золото Международного турнира «Надежда-2019», который прошел в городе Костополе. Сообщает «Iternopolyanyn» со ссылкой на Управление физической культуры и спорта Тернопольской ОГА.

Всего за победу боролись 170 спортсменов из всех областей Украины. Также были представители и из зарубежья – Беларуси, Польши и Литвы. Однако, среди всех спортсменов отличился юный тернополянин Радик Максим. Парень удачно победил в возрастной категории 2004-2005 года весом до 48 килограмм.

Тернополянин является воспитанником областной ДЮСШ по греко-римской борьбе. Стоит добавить, что это не первая победа парня. Ранее он завоевал серебро на Международном турнире по греко-римской борьбе посвященном памяти погибших воинов АТО. За победу соревновались 50 спортсменов от 9 до 16 лет, в том числе и представители других стран. Радик Максим в весовой категории до 48 килограмм занял второе место турнира. Тренируют юного спортсмена Андрей Телебан, Владимир Лучанко, Сергей Варьян и Михаил Мончак. Мальчик учится в седьмом классе Великоберезовецкой общеобразовательной школы.

Следует отметить, что не менее успешным были выступления Вероники и Екатерины Кондратенко на международном турнире по женской борьбе, который проходил в городе Клесов Ровенской области. Обе сестры стали серебряными медалистами турнира. Недавно Екатерина Кондратенко победила на Кубке Вишневца в Тернопольской области. Ее сестра Вероника завоевала бронзу на международном турнире памяти Игоря Первачука.

Девушки тренируются под руководством своего отца Сергея Кондратенко. Сейчас юные тернополянки готовятся принять участие в чемпионате Украины.

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.