«Наша гордость»: тернопольская студентка стала чемпионкой Европы по армспорту

Станислав Днестрянский: автор проекта Конституции ЗУНР и талантливый правовед

Литературоведение в Украине как четко обозначенная научная дисциплина в...

Богдан Гевко и его разработки в машиностроительной отрасли

Украина – страна с высоким уровнем развития науки. Это,...

Share

В течение 21-27 октября в Вильнюсе прошел чемпионат Европы по армспорту. Украину на соревнованиях представляла студентка из Тернополя Елена Савелюк.

Девушка соревновалась в категории юниоры до 50 килограмм. Об этом говорится на странице социальной сети Западноукраинского национального университета, где на факультете экономики и управления учится Елена Савелюк. Сообщает «Iternopolyanyn«.

Талантливая спортсменка стала абсолютной чемпионкой в своей весовой категории. Таким образом Елена Савелюк добыла в борьбе место в национальной сборной Украины, которая примет участие в Чемпионате мира по армспорту, что будет проходить в этом году в Румынии.

В Западноукраинском национальном университете поздравили студентку и добавили, что гордятся настойчивостью и целеустремленностью Елены, ведь девушки классического университета не только умные, красивые, но и самые сильные. Это уже не первая победа Елены Савелюк. Тернополянка победила на чемпионате Украины по армспорту, который проходил в прошлом году на Закарпатье. Девушка завоевала первое место на правую руку.

Следует добавить, что в чемпионате Европы приняли участие четыре сотни участников из 21 страны мира. Для украинской команды выступление было очень удачным. Первое золото завоевал Максим Полищук, он обыграл соперников на левую и правую руку в весовой категории до 80 килограмм.

Хорошие результаты продемонстрировал и Бочков Святослав, занявший второе место на левую руку и третье место на правую руку. Билык Владислав занял четвертое место по правую руку в весовой категории до 60 килограмм.

Тернополянка Елена Савелюк выиграла сразу две золотые медали. Свои победы и достижения спортсмены из Тернопольщины посвятили своему тренеру Андрею Пушкарю. Также они поблагодарили управление молодежи и спорта и председателя Тернопольского областного совета Михаила Головко.