Спортсмены с Тернополя одержали победу на соревнованиях в Финляндии

24. November 2020 Solomia Pankiv

Биатлонисты с Тернополя вошли в число лучших на международных соревнованиях. Спортсмены Елена Пидгрушная и Дмитрий Подручный входят в украинскую сборную, пишет "iternopolyanyn.com".

Второй контрольный старт по биатлону состоялся в Финляндии. Украинская сборная вошла в лидеры. Елена Пидгрушная и Дмитрий Подручный продемонстрировали одни из лучших результатов в международных соревнованиях.

Елена Пидгрушная завоевала победу среди женщин в индивидуальной расстоянии в 10 километров за 37 минут 8 секунд. Во время преодоления дистанции допустила лишь 5 промахов на огневых рубежах. Тернополянин Дмитрий Подручный, капитан сборной — среди мужчин на расстоянии 11,5 километров. В 2019 году спортсмен стал первым украинцем, кто одержал победу в чемпионате мира.

Среди других членов украинской сборной по биатлону — Дарья Блашко. Спортсменка была лучшей на спринте, но в индивидуальной гонке ей не удалось победить. Дарья Блашко получила бронзу.

На соревнованиях по биатлону в Финляндии выступили команды США и Болгарии. Сборная Украины по биатлону участвует в Олимпийских играх, кубках мира, чемпионатах и ​​других международных соревнованиях.