Стребковые: семья профессиональных спортсменов

Тарас Радь: паралимпийский чемпион из Тернополя

Александра Череватая: история юной боксерши

Украинский шахматист, гроссмейстер, гений, обладатель многих титулов и наград,...

Леонид Буряк: легендарный тренер и тернопольская “Нива”

Он стал известным благодаря футболу, успел отличиться в одесском...

Share

С 4 по 7 апреля в Харькове прошел чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди кадетов. Тернопольскую область на соревнованиях представлял Владимир Войтович. Сообщает «Iternopolyanyn» со ссылкой на Управление физической культуры и спорта Тернопольской ОГА.

В своей весовой категории тернополянин победил соперников и завоевал золото чемпионата Украины. Кроме этого Владимиру Войтовичу удалось выполнить норматив мастера спорта Украины.

Стоит добавить, что спортсмен учится в областной Школе высшего спортивного мастерства и ДЮСШ по греко-римской борьбе. Готовили парня к соревнованиям тренеры Андрей Телебан и Владимир Лучанка. Несмотря на свой юный возраст, Владимир Войтович имеет в своем арсенале немало наград с соревнований как всеукраинского, так и международного уровня.
Так, прошлый год был очень удачным для парня. В феврале 2018 года тернополянин представлял Украину на открытом Республиканском турнире по греко-римской борьбе. Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из Беларуси, Азербайджана, Армении, России, Польши и других стран. Владимир Войтович в своей весовой категории по результатам соревнований занял третье место.

Не менее удачным было выступление тернополянина и на Международном турнире в Днепропетровске. Представитель Тернопольщины, соревнуясь с сильными соперниками, сумел завоевать золото.

Недавно тернопольские спортсмены отличились на Международном турнире по греко-римской борьбе «Grand Prix Chomutov 2019», который проходил в чешском городке Хомутов. Тернополянин Владимир Войтович снова стал чемпионом в весовой категории до 51 килограмма. Еще один представитель Тернопольщины Александр Шевчук занял третье место среди весовой категории 45 килограмм. Стоит добавить, что в турнире приняли участие 350 спортсменов со всего мира.

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.