Спортсмен из Тернопольщины стал абсолютным чемпионом с армреслинга

4. November 2020 Oleksandr Bulava

Кременчанин Игорь Пасека принял участие в турнире сильнейших армреслеров, который проходил в Киеве в пространстве «Кличко Экспо». Сообщает «Iternopolyanyn».

Игорю Пасеке удалось одолеть своих соперников и завоевать сразу четыре золотых медали. Таким образом, кременчанин стал абсолютным чемпионом турнира KYIV OPEN CUP / AUTUMN SECTION.

Свой успех спортсмен объясняет тем, что на пути к победе он придерживается пяти принципов: скорость, сила, мастерство, стойкость и воля. При этом воля является самым главным компонентом, ведь от нее зависит успешное выполнение других составляющих.

Стоит добавить, что кременчанин является воспитанником известного армреслера Андрея Пушкаря, который трагически погиб в ДТП несколько лет назад.

За десять лет спортивной карьеры Игорь Пасека сумел завоевать большое количество наград и кубков, а также звание мастера спорта, двукратного чемпиона мира и Европы, победителя многих известных турниров.

В частности, в 2014 году кременчанин принял участие в чемпионате мира, который проходил в Вильнюсе. За звание чемпиона боролись более девяти сотен спортсменов из 46 стран мира. Игорю Пасеке удалось преодолеть всех соперников.

Кременчанин участвовал в соревнованиях в составе украинской сборной. Ему удалось преодолеть конкурентов на левую и правую руку в весовой категории до 90 килограмм среди мужчин до 21 года. Таким образом, Игорь Пасека стал двукратным чемпионом мира. В общекомандном зачете сборная Украины заняла второе место и получила 11 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей. Первое место заняла российская сборная с результатом 900 баллов.

Не менее удачным было выступление Игоря Пасеки на чемпионате Европы по армрестлингу в 2012 году. Спортсмен вместе со своим наставником Андреем Пушкарем победили. Кременчанин в весовой категории 80 килограмм получил звание чемпиона Европы на левую руку среди юниоров.