Юные тернопольские спортсмены привезли с чемпионата Украины 8 медалей

9. October 2020 Oleksandr Bulava

Очень удачной была поездка юных тернопольских кикбоксеров на чемпионат Украины, который прошел в Чернигове. Сообщает «Iternopolyanyn». Об этом рассказали в Управлении физической культуры и спорта Тернопольской ОГА.

За победу в разных категориях соревновались пол тысячи спортсменов из 21 области Украины. Так, свои силы попробовали как взрослые спортсмены, так и юноши старшего и младшего возраста, а также дети старшего возраста. Тернопольскую область на чемпионате представляли шестеро юных кикбоксеров - воспитанников Тернопольской ДЮСШ по летним видам спорта и спортивного клуба «Тернополь».

Талантливым спортсменам из Тернополя удалось получить почти десяток медалей. В казне тернопольской команды оказались четыре золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль. Так, Александр Папирник в возрастной категории 14-15 лет победил соперников и получил сразу две золотые медали. Спортсмен выступал в разделе лоу-кик. Также две золотые награды завоевал Максим Семенюк в возрастной категории 16-17 лет.

Евгений Чирей оказался на второй строчке пьедестала в разделе лоу-кик. Среди младшей возрастной группы 10-11 лет Денис Лойко завоевал серебряную медаль также в разделе лоу-кик.

Не менее достойно представили город на чемпионате Украины по боксу юные тернополянки, которые вернулись домой с целым рядом наград. С 28 сентября по 4 октября в Харькове прошли всеукраинские соревнования по боксу, в которых приняли участие 250 спортсменок со всей Украины.

От Тернопольщины на соревнования поехали представительницы боксерского клуба «Кожаная перчатка». Стоит добавить, что чемпионат был этапом отбора к чемпионату Европы. Право представлять Украину на международных соревнованиях завоевала тернополянка Карине Айрапетян. Третье место среди юниоров завоевала еще одна представительница Тернополя Соломия Голован в весовой категории 57 килограммов.