2 июля 2022

Рекордные 44 тысячи гривен: как футболистам Тернопольщины удалось собрать средства на благотворительном матче?

Related

Самая патриотическая ратуша Тернопольской области

В Украине уже несколько месяцев идет война. Одним из...

В Тернопольской области мужчина изобрел уникальный способ как поймать пчел

Житель села Колодиевка Подволочиского района Емельян Мандзюк 50 лет...

Защитница «Азовстали» из Тернопольской области попросила маму ждать, верить и любить

Каждый день украинцы ждут положительных новостей об освобождении защитников...

Кто такой загадочный Чорткавер и почему создали его мурал в Чорткове?

В Тернопольской области можно найти немало интересных муралов, каждый...

Share

За период с 1 по 15 мая 2022 года, за эти 2 недели на Тернопольщине удалось провести восемь благотворительных матчей, целью которых было собрание финансовой помощи ВСУ. Рекордный матч, во время которого удалось собрать более 44 тысяч гривен, прошел в поселке Толстое Тернопольской области. Больше на iternopolyanyn.com.

Матч в Толстом между “Эль-Гаучо” и командой звезд Тернопольского футбола

Матч в Толстом состоялся 15 мая 2022 года на местном поселковом стадионе. Организаторами его стал Координационный центр поддержки Вооруженных сил Украины, деятельность которого направлена ​​на обеспечение военной экипировкой футболистов, которые сейчас воюют в составе ВСУ, или будут воевать в ближайшее время. Командами, между которыми состоялась игра, была местная “Эль-Гаучо” и команда звезд Тернопольского футбола, об этом сообщила Ассоциация футбола Тернопольщины.

Посмотреть на игру и помочь армии собралось множество зрителей и поклонников этого вида спортивной игры. Поединок в Толстом был восьмым за последние 2 недели. В период игры,  подарок от имени АФТ и команды звезд в виде футболки и мяча с автографами “Нивы”, получил Иван Проданик, президент футбольного клуба. Он оказался уместным, ведь 15 мая, кроме проведения благотворительного матча, Проданик отмечал свой день рождения.

Что интересно, в середине первого тайма команда Эль-Гаучо сумела забить первый гол в ворота соперников. Потерял мяч Андрей Кондзьолка, чем воспользовались противники, что позволило им провести быструю контратаку, которую завершил Николай Ландяк. Однако команда звезд Тернопольского футбола быстро исправила это положение и благодаря молниеносному удару с 30-ти метров Игорю Бадло удалось сравнять счет с командой соперников на 1:1. Со счетом вничью команды ушли на перерыв.

Во втором тайме произошло многочисленное количество замен среди игроков в командах, однако матч все же держал в напряжении. Можно сказать, что соперники достойно держались на футбольном поле, ведь отвечали атакой на атаку и равны в количестве голевых моментов.

Однако преимущество получить удалось игроку из команды звездных футболистов Игорю Пердуте, который был правовым защитником, а сейчас является капитаном полтавской “Ворсклы”. Благодаря удару в 16 метров, Игорю удалось поразить нижний угол от голкипера, таким образом счет составлял 1:2. Так завершился второй тайм и матч с победой команды звезд Тернопольских футболов.

Благотворительный аукцион на футбольном матче в Толстом

Для закупки необходимой амуниции военным, во время перерыва между игрой проводятся благотворительные продажи ценной атрибутики известных местных футболистов, звезд Тернопольщины и т.д. В селе Толстом, между первой и второй паузой провели аукцион, где среди лотов был футбольный мяч с автографами всех игроков звездной команды и футболка известного украинского и казахского футболиста, уроженца поселка Толстое, Петра Бадло, в которой он, собственно, и получил титул чемпиона Казахстана в футбольном клубе “Актобе”.

Источник: АФТ

Оба лота, поклонники футбола сразу же приобрели. За эту атрибутику удалось изъять 6000 тысяч гривен. Кроме того, состоялись благотворительные пожертвования и взносы. В общем, за весь матч удалось собрать почти 44 000 тысяч гривен для ВСУ, сейчас это рекордная сумма среди всех матчей, которые проводили в период с 1 по 15 мая 2022 года.