29 March 2024

Как благодаря благотворительному футбольному матчу удалось собрать средства для ВСУ?

Related

Стребковые: семья профессиональных спортсменов

Их имена широко известны в легкоатлетическом мире: он специализируется...

Тарас Радь: паралимпийский чемпион из Тернополя

Сейчас известному паралимпийцу 23, когда он завоевал свое первое...

Александра Череватая: история юной боксерши

Насыщенности и упорства этой спортсменке не занимать. Несмотря на...

Василий Иванчук – гроссмейстер из Тернопольщины

Украинский шахматист, гроссмейстер, гений, обладатель многих титулов и наград,...

Леонид Буряк: легендарный тренер и тернопольская “Нива”

Он стал известным благодаря футболу, успел отличиться в одесском...

Share

Благотворительные футбольные матчи и аукционы с атрибутикой известных футболистов Тернопольщины пользуются большой популярностью. Чтобы хоть как-то помочь защитникам, при поддержке Координационного центра поддержки Вооруженных сил Украины, удалось собрать не одну тысячу гривен, в том числе успешным оказался недавний матч в деревне Боричевка. Далее на iternopolyanyn.

Как проходил благотворительный матч в деревне Боричевка?

В такое непростое время при поддержке Координационного центра поддержки Вооруженных сил Украины был организован футбольный матч, на котором удалось собрать немалую сумму для Вооруженных сил Украины. Такое событие оказалось не только полезным, но и принесло много счастья прежде всего поклонникам футбола. Любители этого вида спорта смогли вживую увидеть замечательную игру, команду звезд тернопольского футбола и лучших игроков в этом деле.

Благотворительный матч прошел в деревне Боричевка Тернопольского района, об этом сообщает Ассоциация футбола Тернопольщины. Желающих было так много, что трибуны стадиона не имели возможности принять всех. Соревновались между собой с одной стороны команда звезд среди тернопольского футбола, а с другой – “Агрон”, который получил статус чемпиона и обладателя кубка Тернопольской области в 2021 году.

Источник: Ассоциация футбола Тернопольщины.

Перед началом игры традиционно прозвучал гимн Украины и состоялось чествование минутой молчания погибших на войне украинских военных. Матч был достаточно напряженным и динамичным. Обе команды пытались очень быстро переходить в центр поля, чем представляли угрозу для ворот противника. В дебюте игры, команда “Агрон” забила гол, после этого соперничество приобрело несколько иной характер. Обе команды отвечали атакой на атаку. Первый тайм закончился результатом 0:2 в пользу команды “Агрон”. Второй гол состоялся следующим образом: форвард агроновцев Назар Процик, пройдя по центру, обыграл соперника Игоря Курило, а затем голкипера В Вирковского и без проблем поразил мяч в ворота соперников.

Второй тайм завершился успехом для команды “Агрон”. Ближе к завершению игры, агроновцы организовали скорую контратаку и нападающему Роману Мельнику удалось забить молниеносный гол. Матч завершился со счётом 0:3.

Сколько удалось собрать средств для ВСУ?

В перерыве между игрой, тернопольские футболисты Григорий Ярмаш, игравший за сборную Украины и Игорь Пердута, защитник полтавской “Ворсклы” вручили свои памятные футболки, которые до этого были выставлены на аукцион. За лот Григория Ярмаша было получено 15000 гривен. Благодаря Координационному центра поддержки ВСУ, была собрана немалая сумма, которая была направлена ​​нашим военным. Второй лот-игровая футболка Игоря Пердуты была приобретена за цену 3 300 гривен, которую также передали новому владельцу.

На этом аукцион не завершился. Во время одного из перерывов было разыграно два футбольных мяча и еще одну футболку с подписями игроков. В общем, удалось собрать за два мяча- 4 000 гривен и 500 гривен за одежду игрока. Общая сумма продажи билетов и аукционов составила 27 051 гривен, которые уже успешно направлены на специальный счет Координационного центра Ассоциации футбола Тернопольщины.

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.