Биатлонисты с Тернополя завоевали "золото", "серебро" и "бронзу"

С 26 по 31 августа в Чернигове проходил чемпионат Украины среди юношей и девушек по летнему биатлону, который прошел в честь памяти В. Ломаева. Тернопольские биатлонисты вернулись домой с большим количеством медалей. Об этом сообщает "Iternopolyanyn" со ссылкой на интернет-издание "ТЕРЕН".

Золотую медаль в спринтерской гонке на лыжероллерах на дистанции 7,5 км взял Давид Драбик, а серебряная награда досталась Юрию Крикончуку. В возрастной группе "средние юноши" на дистанции 6 км Виталий Мандзин завоевал серебряную медаль, а в индивидуальной гонке на 10 км получил золото. Кроме того, еще одну серебряную награду он получил в супер-спринте.

Золотая медаль досталась и Давиду Драбику, ведь парень ее завоевал в гонке преследования на 10 км. Также титул чемпионки получила Екатерина Ильницкая, в частности в индивидуальной гонке среди младших девушек.

К тому же биатлонисты из Тернополя завоевали бронзовые медали в смешанных эстафетах как среди категории старших юношей и девушек, так и младших. Кроме уже названных биатлонистов, награды получили Смолий Диана, Усенко Александра, Парадовский Назарий и Меркушина Александра.

Добавим, что тернопольской кордивец Максим Прохоренко получил бронзовую медаль на одном из этапов "Гонки нации" в категории «ELIT».