Тернополяни стали чемпионами в соревнованиях

Спортсмены из Тернополя в очередной раз радуют наградами, которые завоевали на соревнованиях. На этот раз сразу три призовых места получили студенты из Тернопольского национального экономического университета. Тернополяни получили награды на чемпионате Украины. Соревнования по греко-римской борьбе проходили среди мужчин к 23-м годам. Они прошли 8-9 июня в Черкассах. Об этом сообщает "Я Тернополянин" со ссылкой на интернет-издание  "Новини Тернополя - 20 хвилин".

Золото завоевал Виктор Петрик, вес которого составил 60 кг. Серебро досталось Василию Панасюку, который входил в весовую категорию до 72 кг. Бронзу получил Дмитрий Кияшок в категории до 87 кг.

Отметим, что в Украине проходили соревнования по паратриатлону, на котором золотую медаль получил Сергей Шаповал. Тернополянин победил на соревнованиях, что проходили в Днепре для спортсменов с инвалидностью, в том числе с нарушением зрения или опорно-двигательного аппарата. Сергей Шаповал есть представителем тернопольского "Инваспорт". На соревнованиях он показал лучшее время в плавании на дистанции 750 м, гонках на велосипеде (20 км) и беге на дистанции 5 км. Помогали Сергею Шаповалу готовиться к соревнованиям тренеры Ольга Федчишин и Виктор Ворко.

Напомним, что студенты Тернопольского педуниверситета получили победу в чемпионате Украины по футболу,что прошел 12 июня в Киеве. Со счетом 3:0 они выиграли у студентов из Киевского университета имени Бориса Гринченка. Теперь тернополяни поедут на чемпионат Европы в Мадрид.