18 июня 2026

Тернополян просят сообщать о соседях с симптомами коронавируса

Related

Энергия на нуле: пошаговый план выхода из режима эмоционального анабиоза

Когда свободное время вместо радости приносит лишь раздражение и...

Калийная селитра против сульфата калия: разница, особенности и оптимальные сроки внесения

Калий является одним из трех фундаментальных макроэлементов, необходимых для...

Стеклоподъёмник: виды, устройство и типичные поломки

Утренняя поездка на работу часто начинается с привычного жеста:...

Share

В Тернопольской области резко увеличилось количество больных коронавирусом в течение последних нескольких дней. Лидером по подтвержденным случаям на COVID-19 остается Монастыриский район. Об этом рассказали в пресс-службе Тернопольского городского совета. Сообщает «Iternopolyanyn».

Вероятнее всего коронавирус попал в Тернопольскую область от украинцев, которые массово возвращались из-за границы и не соблюдали самоизоляции. Чтобы предотвратить дальнейшие случаи распространения опасного вируса, в городском совете создали круглосуточную горячую линию.

В Тернопольском городском совете обратились к жителям города с просьбой обязательно сообщать о приезде из-за границы родственников, близких, знакомых или соседей.

Так, в соответствии с установленными рекомендациями каждый, кто возвращается в Украину, должен провести 14 дней в самоизоляции. Если кто-то из ваших знакомых, не соблюдает карантина или в них наблюдается повышенная температура, о таких случаях просят сообщать, перейдя по ссылке.

Также можно звонить по номеру горячей линии: 1580, если вы звоните со стационарного номера, или по мобильному телефону +38 (067) 351-57-10.

Стоит добавить, что тернополянам, которые обнаружили у себя симптомы коронавирусной инфекции, советуют обращаться на круглосуточный номер телефона 098 441 59 81, где вам помогут получить надлежащую медицинскую помощь. В Тернопольской области сегодня официально подтверждено 26 случаев COVID-19. При этом большинство больных с Монастырского района, где наблюдается пик вируса на Тернопольщине.

Для 68-летнего мужчины болезнь имела летальный исход, его не удалось спасти. Еще одна 40-летняя жительница Монастырского района сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

... Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.