17 сентября 2026

Тернопольского биатлониста признали сенсацией года

Related

Воркаут в Тернополе: история уличного спорта от первых турников к настоящему

Воркаут в Тернополе давно перешагнул рамки привычных тренировок на...

От парусников до SUP-бордов: водные виды спорта на Тернопольском пруду

Тернопольский пруд — сердце спортивной жизни города. Именно здесь...

Прикольные поздравления на 30-летие в прозе: как весело пережить «кризис возраста»

Тридцать лет — это удивительный психологический рубеж, когда человек...
★ 9.8

Стоматология Наталии Жилан ★9.8

← ТОП Стоматологія · Тернополі · ⭐ 9.8/10 · 164...
★ 9.8

Стоматологична клиника Refine ★9.8

← ТОП Стоматологія · Тернополі · ⭐ 9.8/10 · 166...

Share

Чемпион мира, тернополянин Дмитрий Подручный получил почетное звание. Спортсмен принял участие в церемонии награждения «Герои спортивного года 2019». Сообщает «Iternopolyanyn».

При содействии Национального олимпийского комитета и Министерства молодежи и спорта проводят церемонию, во время которой награждают украинских спортсменов за их выдающиеся достижения.

Дмитрий Подручный стал абсолютным победителем в номинации «Сенсация года». О счастливой новости спортсмен рассказал на своей странице в социальной сети. Тернополянин отметил, что теперь его мечты осуществились. Он получил награду, о которой давно мечтал.

Биатлонист поблагодарил за поддержку свою семью, которая больше всего его поддерживала. Не забыл Дмитрий Подручный и о тренерах, болельщиках, врачах и всех людях, которые работают с ним в течение многих лет и помогают достигать спортивных высот. Тернополянин отметил, что этот день навсегда останется в его памяти.

Стоит добавить, что процедура отбора кандидатов на получение звания состоит из трех этапов. Сначала Национальный олимпийский комитет и общественность детально изучают выступления всех спортсменов. Таким образом, в каждой номинации создают список из нескольких человек. После этого в течение двух недель спортивные журналисты голосуют за кандидатов в каждой номинации. Всего в голосовании приняли участие 250 известных спортивных журналистов.

По результатам голосования в каждой номинации выбрали трех претендентов, среди которых члены НОК и определили победителя.

Напомним, недавно на этапе Кубка мира по биатлону Дмитрий Подручный стал лучшим в украинской команде и лидером гонки в масс-старте. Тернополянин показал самую быструю стрельбу среди всех участников, при этом он допустил два промаха. По результатам гонки Дмитрий Подручный финишировал четвертым.

...