1 ноября 2026

На Тернопольщине мужчина создал во дворе сказочный городок из скульптур

Похожие материалы

Тернополь в кинообъективе: какие фильмы снимали на улицах города

Тернополь фигурирует во многих документальных и художественных лентах. О...

Книжные магазины Тернополя: история от прошлого к современности

Книжные магазины Тернополя имеют долгую историю, которая началась еще...

Прикольные поздравления на 30-летие в прозе: как весело пережить «кризис возраста»

Тридцать лет — это удивительный психологический рубеж, когда человек...

Поздравления родителям с рождением дочки своими словами

Появление маленькой девочки на свет — это настоящее чудо,...

Поделиться

В настоящее произведение искусства превратил территорию возле своего дома Олег Котик из села Кровинка Теребовлянского района. Сообщает «Iternopolyanyn» со ссылкой на «20 минут».

Так, в своем дворе мужчина совместно с женой и братом построили чудо-беседку, вход в которую охраняет необычный дракон. Также у беседки можно увидеть главных героев мультфильмов Рио и Рататуй и других сказочных существ.

Свой двор Олег Котик превратил в своеобразную выставочную площадку, на которой, начиная с 2012 года, выставляет свои работы. По словам мужчины, на создание беседки ушло немало как его собственных сил, так и сил всей семьи. В целом над ее сооружением семья Котиков работала с 2015 года. Также привлекает гостей и жителей села удивительный колодец в виде Лешего высотой три метра.

Олег Котик рассказал, как возникла идея создания собственного сказочного городка. Сначала все скульптуры строились, чтобы порадовать детей, которые были в восторге от сказочных существ. Однако, уже через некоторое время двор стал своеобразной экскурсионной площадкой. К разрисовыванию скульптур родители привлекали и самих детей. По словам Олега Котика, они прекрасно провели незабываемое время с малышами.

Семейный двор часто посещают дети из окрестных сел и учебных заведений. Недавно посмотреть на сказочный городок приехали ребята из Теребовлянской школы, которая находится в четырех километрах от села. После экскурсии маленькие мечтатели были в восторге. Олегу Котик также приятно, что его работы приносят такие положительные эмоции.

Не оставляют без внимания оригинальные скульптуры и пассажиры рейсовых автобусов, проезжающих через село. Люди выходят и фотографируются со сказочными существами и отмечают, что будто попали в Диснейленд.

Сейчас Олег Котик и его брат Руслан работают над созданием скульптур главных героев мультфильма «Шрек», которые установят на сувенирном рынке в Виннице.

...