18 июня 2026

Как в фильме: возле Тернополя появилось лавандовое поле

Related

Энергия на нуле: пошаговый план выхода из режима эмоционального анабиоза

Когда свободное время вместо радости приносит лишь раздражение и...

Калийная селитра против сульфата калия: разница, особенности и оптимальные сроки внесения

Калий является одним из трех фундаментальных макроэлементов, необходимых для...

Стеклоподъёмник: виды, устройство и типичные поломки

Утренняя поездка на работу часто начинается с привычного жеста:...

Share

Частичку Парижа своими руками создала близ Тернополя жительница Збаража Оксана Федчишин. Сообщает «Iternopolyanyn».

Теперь, чтобы полюбоваться ароматным лавандовым полем не обязательно ехать за тысячи километров в далекую Францию. Романтическое поле находится в 25 километрах от Тернополя в селе Зарубинцы Збаражского района. Необычные для нашей местности цветы посадила Оксана Федчишин. По словам женщины, цветы являются не только ее работой, но и увлечением. Жительница Збаражского района рассказала, как появилось ее любимое хобби.

Дом вместе с немалым земельным участком достался женщине от ее бабушки с дедом. Поскольку Оксана не собиралась продавать за бесценок дорогое для сердца хозяйство, поэтому и поселилась там вместе с мужем. Сначала женщина выращивала у дома сельскохозяйственные культуры. Впоследствии увлеклась цветами. Во дворе Оксаны Федчишин запестрели цветы разных цветов и видов.

Жительница Збаражчины выращивает только многолетние растения, которые радуют глаз с ранней весны до начала зимних холодов. Выращенные цветы женщина преимущественно продает на местном рынке. Однако, немало растений она посадила у школы и церкви. Недавно Оксана закончила курсы ландшафтного дизайна, поэтому к ее увлечениям присоединилось и обустройство частных подворий.

Однако, больше всего цветочница любит лаванду. Три года женщина высевала цветы, однако они не принимались. Только в прошлом году лаванда впервые зацвела. Цветет растение всего месяц — с конца июня до конца июля. Жительница Збаражчины любит обрезать цветы и сушить, поскольку так они надолго сохраняют свой нежно-фиолетовый цвет и радуют глаз.

По словам женщины, работа на поле среди любимых цветов для нее отдых. Именно от цветов и земли она черпает силы, энергию и вдохновение к будущим дел.

... Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.